品质是生命,服务是宗旨

Quality is life, service is the tenet

网站首页  ◇  产品展示    ◇  MD/美谷分子仪器 ◇   Multi-Mode/多功能读板机 > MTP-900 Plate Luminometer生物与化学发光读板机MTP900
生物与化学发光读板机MTP900

发布时间:  2020-06-08

产品型号:  MTP-900 Plate Luminometer

产品报价:  

所  在  地:  上海市宝山区淞滨路803弄

产品特点:  MTP-900 Plate Luminometer 生物与化学发光读板机MTP900 检测模式:96孔板顶部检测,检测器:高灵敏度光电倍增管(PMT),灵敏度:3X10-21摩尔萤光素酶分子(约700个酶分子)或<10attomol ATP

(联系我时,请说明是在化工仪器网上看到的信息,谢谢!)
同类产品
更多产品
产品概述

MTP-900 Plate Luminometer 生物与化学发光读板机MTP900
MTP-900 Plate Luminometer 生物与化学发光读板机MTP900 检测模式:96孔板顶部检测,检测器:高灵敏度光电倍增管(PMT),灵敏度:3X10-21摩尔萤光素酶分子(约700个酶分子)或<10attomol ATP。
1. 性能特点:
 检测模式:顶部检测
 检测器:高灵敏度光电倍增管(PMT)
 灵敏度:3X10-21摩尔萤光素酶分子(约700个酶分子)或<10attomol ATP
 线性范围:>8个数量级
 双模式(光子计数、电流计数)电子线路设计,可根据样品的光强度调用相应的信号处理电路,保证了高灵敏度和极宽的线性检测范围
2. 加样系统
 有1个或2个自动加样器可供选择,可随时增加。注射器注射体积的范围25~200μl(增量为5μl),通过触摸屏和流体加样泵来控制,初始化和加样都非常容易操作,反向回注功能可以将管路中的试剂全部回收,为您节省试剂消耗。适用于双萤光素酶报告基因检测和化学发光检测,使用非常方便和经济。
--------------------------------------------------------------------------------
详情敬请垂询
上海技舟化工是一群热情并专注于相关业务的人,无论设备、耗材及无形的服务,如技术咨询、预防性保养规划、知识推广等…我们都愿意效劳。我们会不断精进我们的产品与服务,我们希望您能始终关注我们的成长和具有竞争力的价格及服务!


留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
主营产品:艾本德手动移液器,艾本德电动移液器,艾本德8道移液器,eppendorf单道移液器,欢迎来电咨询。
版权所有©2020 上海技舟化工科技有限公司
在线客服
在线客服