欢迎来到上海技舟化工科技有限公司网站!
咨询电话

13061776706

当前位置:首页   >  产品中心  >  MD/美谷分子仪器  >  Multi-Mode/多功能读板机  >  MTP-900 Plate Luminometer生物与化学发光读板机MTP900

生物与化学发光读板机MTP900

简要描述:MTP-900 Plate Luminometer 生物与化学发光读板机MTP900 检测模式:96孔板顶部检测,检测器:高灵敏度光电倍增管(PMT),灵敏度:3X10-21摩尔萤光素酶分子(约700个酶分子)或<10attomol ATP

  • 产品型号:MTP-900 Plate Luminometer
  • 厂商性质:经销商
  • 更新时间:2020-06-08
  • 访  问  量:205

详细介绍

MTP-900 Plate Luminometer 生物与化学发光读板机MTP900
MTP-900 Plate Luminometer 生物与化学发光读板机MTP900 检测模式:96孔板顶部检测,检测器:高灵敏度光电倍增管(PMT),灵敏度:3X10-21摩尔萤光素酶分子(约700个酶分子)或<10attomol ATP。
1. 性能特点:
 检测模式:顶部检测
 检测器:高灵敏度光电倍增管(PMT)
 灵敏度:3X10-21摩尔萤光素酶分子(约700个酶分子)或<10attomol ATP
 线性范围:>8个数量级
 双模式(光子计数、电流计数)电子线路设计,可根据样品的光强度调用相应的信号处理电路,保证了高灵敏度和极宽的线性检测范围
2. 加样系统
 有1个或2个自动加样器可供选择,可随时增加。注射器注射体积的范围25~200μl(增量为5μl),通过触摸屏和流体加样泵来控制,初始化和加样都非常容易操作,反向回注功能可以将管路中的试剂全部回收,为您节省试剂消耗。适用于双萤光素酶报告基因检测和化学发光检测,使用非常方便和经济。
--------------------------------------------------------------------------------
详情敬请垂询
上海技舟化工是一群热情并专注于相关业务的人,无论设备、耗材及无形的服务,如技术咨询、预防性保养规划、知识推广等…我们都愿意效劳。我们会不断精进我们的产品与服务,我们希望您能始终关注我们的成长和具有竞争力的价格及服务!

产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
扫码关注

传真:

邮箱:13061776706@163.com

地址:上海市宝山区淞滨路803弄

版权所有©2021 上海技舟化工科技有限公司 All Rights Reserved    备案号:    sitemap.xml    技术支持:化工仪器网